全运首页 | 全运新闻 | 全运惠民 | 精彩全运 | 全运场馆 | 全运项目
 
游泳——六金一银 孙杨的“完美”全运
游泳——六金一银 孙杨的“完美”全运
排球——女子21岁以下年龄组颁奖仪式
排球——女子21岁以下年龄组颁奖仪式
水球——上海男队夺冠
水球——上海男队夺冠
篮球——男子成年组比赛颁奖仪式
篮球——男子成年组比赛颁奖仪式
男子水球颁奖仪式
男子水球颁奖仪式
排球——女子21岁以下组:天津队夺冠
排球——女子21岁以下组:天津队夺冠
篮球男子成年组决赛:辽宁队夺冠
篮球男子成年组决赛:辽宁队夺冠
篮球——姚明观战
篮球——姚明观战
羽毛球——女双冠军骆羽被求婚
羽毛球——女双冠军骆羽被求婚
老师,节日快乐!
老师,节日快乐!
志愿全运 激扬青春
志愿全运 激扬青春
游泳——孙杨,六金一银!
游泳——孙杨,六金一银!
田径——薛长锐男子撑杆跳夺冠
田径——薛长锐男子撑杆跳夺冠
体操——向即将退役老将的致敬仪式
体操——向即将退役老将的致敬仪式
手的故事
手的故事
张培萌最后一次亮相全运赛场
张培萌最后一次亮相全运赛场
篮球——男子成年组决赛:辽宁队对阵新疆队
篮球——男子成年组决赛:辽宁队对阵新疆队
篮球——男子成年组决赛:周琦右手受伤
篮球——男子成年组决赛:周琦右手受伤
男子水球——湖南获季军
男子水球——湖南获季军
篮球——广东队获男子成年组季军
篮球——广东队获男子成年组季军
游泳——男子4X100米混合泳接力决赛赛况
游泳——男子4X100米混合泳接力决赛赛况
游泳——男子1500米自由泳决赛赛况
游泳——男子1500米自由泳决赛赛况
游泳——男子4X100米混合泳接力颁奖仪式
游泳——男子4X100米混合泳接力颁奖仪式
田径——女子4×100米接力颁奖仪式
田径——女子4×100米接力颁奖仪式
田径——男子4×400米接力颁奖仪式
田径——男子4×400米接力颁奖仪式
田径——女子4×400米接力颁奖仪式
田径——女子4×400米接力颁奖仪式
田径——男子4×400米接力:津沪赣粤队夺冠
田径——男子4×400米接力:津沪赣粤队夺冠
田径——女子4×100米接力:苏闽湘队夺冠
田径——女子4×100米接力:苏闽湘队夺冠
游泳——男子1500米自由泳颁奖仪式
游泳——男子1500米自由泳颁奖仪式
田径——女子4×400米接力:苏鲁湘川三队夺冠
田径——女子4×400米接力:苏鲁湘川三队夺冠
排球——男子成年组:解放军队夺冠
排球——男子成年组:解放军队夺冠
羽毛球——女子双打:贾一凡/陈清晨获得亚军
羽毛球——女子双打:贾一凡/陈清晨获得亚军
田径——男子4×100米接力:京浙鄂粤队夺冠
田径——男子4×100米接力:京浙鄂粤队夺冠
田径——男子4×100米接力颁奖仪式
田径——男子4×100米接力颁奖仪式
羽毛球——男子单打颁奖仪式
羽毛球——男子单打颁奖仪式
羽毛球——女子双打颁奖仪式
羽毛球——女子双打颁奖仪式
羽毛球——女子双打:骆赢/骆羽夺冠
羽毛球——女子双打:骆赢/骆羽夺冠
羽毛球——男子双打:王懿律/刘成夺冠
羽毛球——男子双打:王懿律/刘成夺冠
马术——三项赛团体:广东队夺冠
马术——三项赛团体:广东队夺冠
马术——三项赛团体赛况
马术——三项赛团体赛况
马术——三项赛团体颁奖仪式
马术——三项赛团体颁奖仪式
游泳——女子50米自由泳颁奖仪式
游泳——女子50米自由泳颁奖仪式
游泳——女子4X100米混合泳接力决赛赛况
游泳——女子4X100米混合泳接力决赛赛况
游泳——女子4X100米混合泳接力颁奖仪式
游泳——女子4X100米混合泳接力颁奖仪式
田径——女子5000米:胥秋子夺冠
田径——女子5000米:胥秋子夺冠
游泳——女子50米自由泳赛况
游泳——女子50米自由泳赛况
体操——女子自由体操决赛赛况
体操——女子自由体操决赛赛况
体操——女子平衡木决赛赛况
体操——女子平衡木决赛赛况
马术——三项赛个人赛况
马术——三项赛个人赛况
马术——三项赛个人颁奖仪式
马术——三项赛个人颁奖仪式
马术——三项赛个人:广东队选手梁锐基夺冠
马术——三项赛个人:广东队选手梁锐基夺冠
羽毛球——混合双打:郑思维/陈清晨夺冠
羽毛球——混合双打:郑思维/陈清晨夺冠
羽毛球——男子单打:林丹夺冠
羽毛球——男子单打:林丹夺冠
羽毛球——女子双打:贾一凡受伤
羽毛球——女子双打:贾一凡受伤
羽毛球——男子双打颁奖仪式
羽毛球——男子双打颁奖仪式
羽毛球——男子双打:洪炜/柴飚获得亚军
羽毛球——男子双打:洪炜/柴飚获得亚军
羽毛球——男子单打:石宇奇获亚军
羽毛球——男子单打:石宇奇获亚军
羽毛球——女子单打:陈雨菲夺冠
羽毛球——女子单打:陈雨菲夺冠
羽毛球——混合双打:徐晨/汤金华获季军
羽毛球——混合双打:徐晨/汤金华获季军
田径——女子5000米颁奖仪式
田径——女子5000米颁奖仪式
羽毛球——女子双打:汤金华/包宜鑫获季军
羽毛球——女子双打:汤金华/包宜鑫获季军
公路自行车——女子公路个人赛赛况
公路自行车——女子公路个人赛赛况
公路自行车——女子公路个人赛颁奖仪式
公路自行车——女子公路个人赛颁奖仪式
公路自行车——女子公路个人赛:孙佳君夺冠
公路自行车——女子公路个人赛:孙佳君夺冠
体操——女子平衡木颁奖仪式
体操——女子平衡木颁奖仪式
体操——女子自由体操颁奖仪式
体操——女子自由体操颁奖仪式
体操——男子双杠颁奖仪式
体操——男子双杠颁奖仪式
体操——男子双杠决赛赛况
体操——男子双杠决赛赛况
田径——女子跳远颁奖仪式
田径——女子跳远颁奖仪式
羽毛球——女子打单:何冰娇获季军
羽毛球——女子打单:何冰娇获季军
田径——男子链球赛况
田径——男子链球赛况
田径——陆敏佳夺得女子跳远冠军
田径——陆敏佳夺得女子跳远冠军
田径——男子链球颁奖仪式
田径——男子链球颁奖仪式
体操——男子跳马:黄明淇夺冠
体操——男子跳马:黄明淇夺冠
体操——男子跳马颁奖仪式
体操——男子跳马颁奖仪式
羽毛球——男子单打:陆光祖获季军
羽毛球——男子单打:陆光祖获季军
排球——男子成年组颁奖仪式
排球——男子成年组颁奖仪式
羽毛球——男子双打:王斯杰/郑思维获季军
羽毛球——男子双打:王斯杰/郑思维获季军
田径——男子撑杆跳高颁奖仪式
田径——男子撑杆跳高颁奖仪式
体操——男子单杠:张成龙夺冠
体操——男子单杠:张成龙夺冠
篮球——男子成年组半决赛:新疆胜广东
篮球——男子成年组半决赛:新疆胜广东
体操——男子单杠颁奖仪式
体操——男子单杠颁奖仪式
田径——男子十项全能:郭奇夺冠
田径——男子十项全能:郭奇夺冠
曲棍球——男子决赛:辽宁队夺冠
曲棍球——男子决赛:辽宁队夺冠
田径——男子十项全能颁奖仪式
田径——男子十项全能颁奖仪式
体操——女子自由体操决赛赛况
体操——女子自由体操决赛赛况
体操——女子自由体操:王妍夺冠
体操——女子自由体操:王妍夺冠
田径——田径比赛落幕
田径——田径比赛落幕
女子手球——江苏队夺冠
女子手球——江苏队夺冠
跆拳道——男子80公斤以上级:田间夺冠
跆拳道——男子80公斤以上级:田间夺冠
跆拳道——女子67公斤以上级:郑姝音夺冠
跆拳道——女子67公斤以上级:郑姝音夺冠
跆拳道——男子80公斤以上级颁奖仪式
跆拳道——男子80公斤以上级颁奖仪式
跆拳道——女子67公斤以上级颁奖仪式
跆拳道——女子67公斤以上级颁奖仪式
体操——力与美
体操——力与美
篮球——男子成年组:辽宁晋级决赛
篮球——男子成年组:辽宁晋级决赛
手球——女子手球颁奖仪式
手球——女子手球颁奖仪式
田径——男子50公里竞走个人赛颁奖仪式
田径——男子50公里竞走个人赛颁奖仪式
手球——女子手球名次赛:上海队获季军
手球——女子手球名次赛:上海队获季军
足球——辽宁队获得男子20岁以下年龄组季军
足球——辽宁队获得男子20岁以下年龄组季军
足球——上海队获得男子20岁以下年龄组冠军
足球——上海队获得男子20岁以下年龄组冠军
足球——男子20岁以下年龄组颁奖仪式
足球——男子20岁以下年龄组颁奖仪式
摔跤——男子自由式65公斤级:叶尔兰别克·卡泰夺金
摔跤——男子自由式65公斤级:叶尔兰别克·卡泰夺金
摔跤——较量
摔跤——较量
摔跤——男子自由式125公斤级:邓志伟夺冠
摔跤——男子自由式125公斤级:邓志伟夺冠
国际式摔跤——男子自由式74公斤级:张崇瑶夺金
国际式摔跤——男子自由式74公斤级:张崇瑶夺金
摔跤——男子自由式86公斤级:毕胜峰夺金
摔跤——男子自由式86公斤级:毕胜峰夺金
摔跤——男子自由式86公斤级颁奖仪式
摔跤——男子自由式86公斤级颁奖仪式
摔跤——男子自由式65公斤级颁奖仪式
摔跤——男子自由式65公斤级颁奖仪式
摔跤——男子自由式74公斤级颁奖仪式
摔跤——男子自由式74公斤级颁奖仪式
摔跤——男子自由式125公斤级颁奖仪式
摔跤——男子自由式125公斤级颁奖仪式
摔跤——男子自由式97公斤级颁奖仪式
摔跤——男子自由式97公斤级颁奖仪式
摔跤——男子自由式97公斤级:张学义夺冠
摔跤——男子自由式97公斤级:张学义夺冠
领奖台上的搞怪
领奖台上的搞怪
皮划艇静水——男子200米单人皮艇赛况
皮划艇静水——男子200米单人皮艇赛况
皮划艇静水——女子200米单人皮艇颁奖仪式
皮划艇静水——女子200米单人皮艇颁奖仪式
皮划艇静水——女子200米单人划艇颁奖仪式
皮划艇静水——女子200米单人划艇颁奖仪式
皮划艇静水——女子500米双人划艇颁奖仪式
皮划艇静水——女子500米双人划艇颁奖仪式
田径——男子十项全能撑竿跳高赛况
田径——男子十项全能撑竿跳高赛况
手球——女子手球:山东胜北京
手球——女子手球:山东胜北京
手球——女子手球决赛(名次赛):新疆胜天津
手球——女子手球决赛(名次赛):新疆胜天津
田径——男子50公里竞走个人赛赛况
田径——男子50公里竞走个人赛赛况
田径——男子50公里竞走个人赛:内蒙古选手徐发光夺冠
田径——男子50公里竞走个人赛:内蒙古选手徐发光夺冠
公路自行车——男子公路个人赛颁奖仪式
公路自行车——男子公路个人赛颁奖仪式
皮划艇静水——女子500米双人皮艇赛况
皮划艇静水——女子500米双人皮艇赛况
皮划艇静水——女子500米双人皮艇颁奖仪式
皮划艇静水——女子500米双人皮艇颁奖仪式
皮划艇静水——男子1000米双人皮艇赛况
皮划艇静水——男子1000米双人皮艇赛况
皮划艇静水——男子1000米四人皮艇赛况
皮划艇静水——男子1000米四人皮艇赛况
皮划艇静水——男子1000米四人皮艇颁奖仪式
皮划艇静水——男子1000米四人皮艇颁奖仪式
皮划艇静水——男子1000米双人皮艇颁奖仪式
皮划艇静水——男子1000米双人皮艇颁奖仪式
皮划艇静水——女子200米单人皮艇赛况
皮划艇静水——女子200米单人皮艇赛况
皮划艇静水——男子200米单人皮艇颁奖仪式
皮划艇静水——男子200米单人皮艇颁奖仪式
羽毛球——男子双打:洪炜/柴飚晋级决赛
羽毛球——男子双打:洪炜/柴飚晋级决赛
羽毛球——女子双打:贾一凡/陈清晨晋级决赛
羽毛球——女子双打:贾一凡/陈清晨晋级决赛
羽毛球——男子双打:王懿律/刘成晋级决赛
羽毛球——男子双打:王懿律/刘成晋级决赛
皮划艇静水——男子1000米双人划艇赛况
皮划艇静水——男子1000米双人划艇赛况
田径——男子十项全能赛况
田径——男子十项全能赛况
皮划艇静水——男子1000米双人划艇颁奖仪式
皮划艇静水——男子1000米双人划艇颁奖仪式
沙滩排球——男子决赛:高鹏/李阳夺冠
沙滩排球——男子决赛:高鹏/李阳夺冠
沙滩排球——男子铜牌赛赛况
沙滩排球——男子铜牌赛赛况
沙滩排球——男子沙滩排球颁奖仪式
沙滩排球——男子沙滩排球颁奖仪式
沙滩排球——奖牌爱情双收
沙滩排球——奖牌爱情双收
田径——男子1500米决赛:骆玉玺夺冠
田径——男子1500米决赛:骆玉玺夺冠
田径——男子1500米颁奖仪式
田径——男子1500米颁奖仪式
帆船——男子激光级奥林匹克航线赛赛况
帆船——男子激光级奥林匹克航线赛赛况
帆船——男子激光级奥林匹克航线赛颁奖仪式
帆船——男子激光级奥林匹克航线赛颁奖仪式
体操——男子吊环颁奖仪式
体操——男子吊环颁奖仪式
体操——男子自由体操颁奖仪式
体操——男子自由体操颁奖仪式
体操——男子吊环:刘洋夺冠
体操——男子吊环:刘洋夺冠
帆船——女子激光雷迪尔级奥林匹克航线赛赛况
帆船——女子激光雷迪尔级奥林匹克航线赛赛况
帆船——女子激光雷迪尔级奥林匹克航线赛颁奖仪式
帆船——女子激光雷迪尔级奥林匹克航线赛颁奖仪式
田径——男子跳远决赛赛况
田径——男子跳远决赛赛况
田径——男子跳远颁奖仪式
田径——男子跳远颁奖仪式
帆船——男子芬兰人级奥林匹克航线赛颁奖仪式
帆船——男子芬兰人级奥林匹克航线赛颁奖仪式
帆船——男子芬兰人级奥林匹克航线赛赛况
帆船——男子芬兰人级奥林匹克航线赛赛况
田径——女子800米:王春雨夺冠
田径——女子800米:王春雨夺冠
田径——女子800米颁奖仪式
田径——女子800米颁奖仪式
游泳——女子200米仰泳决赛赛况
游泳——女子200米仰泳决赛赛况
游泳——女子800米自由泳决赛赛况
游泳——女子800米自由泳决赛赛况
游泳——女子800米自由泳颁奖仪式
游泳——女子800米自由泳颁奖仪式
帆船——男子470级奥林匹克航线赛颁奖仪式
帆船——男子470级奥林匹克航线赛颁奖仪式
游泳——男女混合4X100米混合泳接力决赛赛况
游泳——男女混合4X100米混合泳接力决赛赛况
游泳——女子200米仰泳颁奖仪式
游泳——女子200米仰泳颁奖仪式
足球——男子城市组颁奖仪式
足球——男子城市组颁奖仪式
足球——男子城市组:大连获季军
足球——男子城市组:大连获季军
体操——女子高低杠颁奖仪式举行
体操——女子高低杠颁奖仪式举行
体操——女子跳马:王妍夺冠
体操——女子跳马:王妍夺冠
体操——女子跳马:王妍夺冠
体操——女子跳马:王妍夺冠
体操——女子高低杠:范忆琳夺冠
体操——女子高低杠:范忆琳夺冠
田径——女子链球:张文秀夺冠
田径——女子链球:张文秀夺冠
田径——女子铅球:巩立姣夺冠
田径——女子铅球:巩立姣夺冠
摔跤——湖南选手周倩获女子自由式75公斤级冠军
摔跤——湖南选手周倩获女子自由式75公斤级冠军
帆船——女子470级奥林匹克航线赛赛况
帆船——女子470级奥林匹克航线赛赛况
体操——男子鞍马颁奖仪式
体操——男子鞍马颁奖仪式
体操——男子鞍马:翁浩夺冠
体操——男子鞍马:翁浩夺冠
篮球——女子成年组:山东队获得季军
篮球——女子成年组:山东队获得季军
帆船——女子470级奥林匹克航线赛颁奖仪式
帆船——女子470级奥林匹克航线赛颁奖仪式
摔跤——女子自由式75公斤级颁奖仪式
摔跤——女子自由式75公斤级颁奖仪式
摔跤——女子自由式63公斤级:徐蕊夺金
摔跤——女子自由式63公斤级:徐蕊夺金
足球——女子成年组:江苏获季军
足球——女子成年组:江苏获季军
摔跤——女子自由式63公斤级颁奖仪式
摔跤——女子自由式63公斤级颁奖仪式
足球——女子成年组颁奖仪式
足球——女子成年组颁奖仪式
田径——女子链球颁奖仪式
田径——女子链球颁奖仪式
摔跤——女子自由式58公斤级:裴星茹夺冠
摔跤——女子自由式58公斤级:裴星茹夺冠
摔跤——辽宁选手周凤获女子自由式69公斤级冠军
摔跤——辽宁选手周凤获女子自由式69公斤级冠军
田径——女子铅球颁奖仪式
田径——女子铅球颁奖仪式
摔跤——女子自由式69公斤级颁奖仪式
摔跤——女子自由式69公斤级颁奖仪式
田径——女子链球:王峥获得第四名
田径——女子链球:王峥获得第四名
田径——女子铅球决赛赛况
田径——女子铅球决赛赛况
篮球——女子成年组:广东队夺冠
篮球——女子成年组:广东队夺冠
田径——鼓励
田径——鼓励
跆拳道——女子67公斤级半决赛赛况
跆拳道——女子67公斤级半决赛赛况
跆拳道——女子67公斤级:张梦宇夺冠
跆拳道——女子67公斤级:张梦宇夺冠
跆拳道——女子67公斤级颁奖仪式
跆拳道——女子67公斤级颁奖仪式
跆拳道——男子80公斤级颁奖仪式
跆拳道——男子80公斤级颁奖仪式
游泳——男子100米蝶泳决赛赛况
游泳——男子100米蝶泳决赛赛况
游泳——男子50米自由泳决赛赛况
游泳——男子50米自由泳决赛赛况
游泳——男子100米蝶泳颁奖仪式
游泳——男子100米蝶泳颁奖仪式
游泳——女子50米自由泳半决赛赛况
游泳——女子50米自由泳半决赛赛况
田径——京浙鄂粤队晋级男子4×100米接力决赛
田径——京浙鄂粤队晋级男子4×100米接力决赛
乒乓球——男子单打颁奖仪式举行
乒乓球——男子单打颁奖仪式举行
乒乓球——男子单打:樊振东获亚军
乒乓球——男子单打:樊振东获亚军
乒乓球——女子单打颁奖仪式举行
乒乓球——女子单打颁奖仪式举行
乒乓球——女子单打:刘诗雯获亚军
乒乓球——女子单打:刘诗雯获亚军
乒乓球——女子单打:丁宁夺冠
乒乓球——女子单打:丁宁夺冠
津津有味看全运
津津有味看全运
国际式摔跤——第三比赛日赛况
国际式摔跤——第三比赛日赛况
皮划艇静水——“万类霜天竞自由”
皮划艇静水——“万类霜天竞自由”
田径——男子十项全能赛况
田径——男子十项全能赛况
乒乓球——女单半决赛:刘诗雯晋级决赛
乒乓球——女单半决赛:刘诗雯晋级决赛
乒乓球——女单半决赛:丁宁晋级决赛
乒乓球——女单半决赛:丁宁晋级决赛
沙滩排球——女子决赛:王凡/岳园夺冠
沙滩排球——女子决赛:王凡/岳园夺冠
乒乓球——男单半决赛:马龙晋级决赛
乒乓球——男单半决赛:马龙晋级决赛
游泳——傅园慧感冒了
游泳——傅园慧感冒了
摔跤女子自由式53公斤级:李绘夺金
摔跤女子自由式53公斤级:李绘夺金
女子50米自由泳预赛:刘湘超亚洲纪录
女子50米自由泳预赛:刘湘超亚洲纪录
田径——男子200米:谢震业夺冠
田径——男子200米:谢震业夺冠
高尔夫球——女子团体赛况
高尔夫球——女子团体赛况
体操——女子个人全能:陈一乐夺冠
体操——女子个人全能:陈一乐夺冠
排球——男子成年组:山东胜天津
排球——男子成年组:山东胜天津
乒乓球——女子双打:顾玉婷/木子夺冠
乒乓球——女子双打:顾玉婷/木子夺冠
乒乓球男子双打决赛:周雨/樊振东夺冠
乒乓球男子双打决赛:周雨/樊振东夺冠
公路自行车——男子公路个人计时赛赛况
公路自行车——男子公路个人计时赛赛况
公路自行车——男子公路个人计时赛颁奖仪式
公路自行车——男子公路个人计时赛颁奖仪式
公路自行车——男子公路个人计时赛:史航夺冠
公路自行车——男子公路个人计时赛:史航夺冠
公路自行车——女子公路个人计时赛赛况
公路自行车——女子公路个人计时赛赛况
公路自行车——女子公路个人计时赛:乐彩悦夺冠
公路自行车——女子公路个人计时赛:乐彩悦夺冠
公路自行车——女子公路个人计时赛颁奖仪式
公路自行车——女子公路个人计时赛颁奖仪式
乒乓球——女子单打:朱雨玲获季军
乒乓球——女子单打:朱雨玲获季军
皮划艇静水——男子1000米单人划艇颁奖仪式
皮划艇静水——男子1000米单人划艇颁奖仪式
皮划艇静水——男子200米单人划艇颁奖仪式
皮划艇静水——男子200米单人划艇颁奖仪式
皮划艇静水——女子500米四人皮艇颁奖仪式
皮划艇静水——女子500米四人皮艇颁奖仪式
皮划艇静水——男子1000米单人划艇:郑鹏飞夺冠
皮划艇静水——男子1000米单人划艇:郑鹏飞夺冠
皮划艇静水——女子500米四人皮艇:浙鲁二队夺冠
皮划艇静水——女子500米四人皮艇:浙鲁二队夺冠
皮划艇静水——男子200米单人划艇:王清亮夺冠
皮划艇静水——男子200米单人划艇:王清亮夺冠
乒乓球——女单半决赛:朱雨玲无缘决赛
乒乓球——女单半决赛:朱雨玲无缘决赛
乒乓球——女单半决赛:王艺迪无缘决赛
乒乓球——女单半决赛:王艺迪无缘决赛
乒乓球——男单半决赛:王楚钦无缘决赛
乒乓球——男单半决赛:王楚钦无缘决赛
皮划艇静水——男子1000米单人皮艇颁奖仪式
皮划艇静水——男子1000米单人皮艇颁奖仪式
皮划艇静水——女子500米单人皮艇颁奖仪式
皮划艇静水——女子500米单人皮艇颁奖仪式
皮划艇静水——女子500米单人皮艇:周玉夺冠
皮划艇静水——女子500米单人皮艇:周玉夺冠
皮划艇静水——男子1000米单人皮艇:张冬夺冠
皮划艇静水——男子1000米单人皮艇:张冬夺冠
沙滩排球——女子沙滩排球颁奖仪式
沙滩排球——女子沙滩排球颁奖仪式
沙滩排球——女子铜牌赛赛况
沙滩排球——女子铜牌赛赛况
皮划艇静水——男子200米双人皮艇:周鹏/王磊夺冠
皮划艇静水——男子200米双人皮艇:周鹏/王磊夺冠
游泳——1500米自由泳预赛:孙杨晋级决赛
游泳——1500米自由泳预赛:孙杨晋级决赛
皮划艇静水——男子200米双人皮艇颁奖仪式
皮划艇静水——男子200米双人皮艇颁奖仪式
皮划艇静水——女子500米双人划艇皮艇半决赛赛况
皮划艇静水——女子500米双人划艇皮艇半决赛赛况
皮划艇静水——女子200米单人划艇皮艇半决赛赛况
皮划艇静水——女子200米单人划艇皮艇半决赛赛况
皮划艇静水——男子1000米四人皮艇半决赛赛况
皮划艇静水——男子1000米四人皮艇半决赛赛况
皮划艇静水——女子200米单人皮艇半决赛赛况
皮划艇静水——女子200米单人皮艇半决赛赛况
皮划艇静水——男子200米单人皮艇半决赛赛况
皮划艇静水——男子200米单人皮艇半决赛赛况
游泳——男子100米蝶泳半决赛赛况
游泳——男子100米蝶泳半决赛赛况
游泳——女子200米仰泳半决赛赛况
游泳——女子200米仰泳半决赛赛况
排球——男子成年组:北京胜浙江
排球——男子成年组:北京胜浙江
男子水球——上海胜香港
男子水球——上海胜香港
篮球——女子成年组:广东队晋级决赛
篮球——女子成年组:广东队晋级决赛
举重——男子105公斤以上级决赛赛况
举重——男子105公斤以上级决赛赛况
举重——男子105公斤级决赛赛况
举重——男子105公斤级决赛赛况
乒乓球——女子双打:朱雨玲/陈梦获亚军
乒乓球——女子双打:朱雨玲/陈梦获亚军
举重——男子105公斤级颁奖仪式
举重——男子105公斤级颁奖仪式
举重——男子105公斤以上级颁奖仪式
举重——男子105公斤以上级颁奖仪式
游泳——宁泽涛晋级男子50自由泳决赛
游泳——宁泽涛晋级男子50自由泳决赛
游泳——史婧琳女子200米蛙泳夺冠
游泳——史婧琳女子200米蛙泳夺冠
乒乓球——女子双打:丁宁/刘诗雯获季军
乒乓球——女子双打:丁宁/刘诗雯获季军
乒乓球——女子双打颁奖仪式
乒乓球——女子双打颁奖仪式
跆拳道——男子68公斤级:赵帅夺冠
跆拳道——男子68公斤级:赵帅夺冠
跆拳道——女子57公斤级:周美玲夺冠
跆拳道——女子57公斤级:周美玲夺冠
跆拳道——男子68公斤级颁奖仪式
跆拳道——男子68公斤级颁奖仪式
跆拳道——女子57公斤级颁奖仪式
跆拳道——女子57公斤级颁奖仪式
游泳——浙江队选手汪顺男子200米混合泳夺冠
游泳——浙江队选手汪顺男子200米混合泳夺冠
游泳——女子200米蛙泳决赛赛况
游泳——女子200米蛙泳决赛赛况
游泳——女子200米蛙泳颁奖仪式
游泳——女子200米蛙泳颁奖仪式
游泳——男子200米个人混合泳颁奖仪式
游泳——男子200米个人混合泳颁奖仪式
篮球——女子成年组:解放军队晋级决赛
篮球——女子成年组:解放军队晋级决赛
游泳——男子200米个人混合泳决赛赛况
游泳——男子200米个人混合泳决赛赛况
游泳——男子200米仰泳决赛赛况
游泳——男子200米仰泳决赛赛况
游泳——徐嘉余男子200米仰泳夺冠
游泳——徐嘉余男子200米仰泳夺冠
游泳——女子100米自由泳决赛赛况
游泳——女子100米自由泳决赛赛况
游泳——女子100米自由泳颁奖仪式
游泳——女子100米自由泳颁奖仪式
游泳——浙江队选手朱梦惠女子100米自由泳夺冠
游泳——浙江队选手朱梦惠女子100米自由泳夺冠
高尔夫球——女子团体赛况:上海队夺冠
高尔夫球——女子团体赛况:上海队夺冠
游泳——男子200米仰泳颁奖仪式
游泳——男子200米仰泳颁奖仪式
摔跤——男子古典式98公斤级:肖棣夺金
摔跤——男子古典式98公斤级:肖棣夺金
国际式摔跤——女子自由式48KG级决赛:江苏倪捷夺金
国际式摔跤——女子自由式48KG级决赛:江苏倪捷夺金
摔跤——男子古典式98公斤级颁奖仪式
摔跤——男子古典式98公斤级颁奖仪式
足球——男子U20:上海胜辽宁
足球——男子U20:上海胜辽宁
田径——男子200米颁奖仪式
田径——男子200米颁奖仪式
乒乓球——男子双打:闫安/林高远获季军
乒乓球——男子双打:闫安/林高远获季军
高尔夫——男子团体:广东队获得亚军
高尔夫——男子团体:广东队获得亚军
足球——男子U20:江苏胜四川
足球——男子U20:江苏胜四川
高尔夫——男子团体颁奖仪式
高尔夫——男子团体颁奖仪式
高尔夫——男子团体:北京队夺冠
高尔夫——男子团体:北京队夺冠
田径——男女混合4×100米接力:山东队夺冠
田径——男女混合4×100米接力:山东队夺冠
田径——男女混合4×100米接力颁奖仪式
田径——男女混合4×100米接力颁奖仪式
水球——循环赛A组:广东胜广西
水球——循环赛A组:广东胜广西
乒乓球——男子双打颁奖仪式
乒乓球——男子双打颁奖仪式
乒乓球——男子双打决赛:马龙/许昕对阵周雨/樊振东
乒乓球——男子双打决赛:马龙/许昕对阵周雨/樊振东
摔跤——女子自由式53公斤级颁奖仪式
摔跤——女子自由式53公斤级颁奖仪式
足球——男子U20:浙江胜湖北
足球——男子U20:浙江胜湖北
羽毛球——男子单打:林丹晋级
羽毛球——男子单打:林丹晋级
 

本网站所刊登的新华社及新华网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为新华通讯社版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

制作单位:新华网天津频道 办公电话:022-23678092

010070090010000000000000011200000000000000